Вы находитесь здесь: Главная > Кейт Бланшетт, Персоны, Руни Мара > Лесбийская драма для Руни Мара и Кейт Бланшетт

Руни Мара и Кейт Бланшетт станут парой в проекте Тодда Хейнса “Кэрол”. Литературным источником для картины является роман Патрисии Хайсмит, автора серии книг о Томе Рипли и триллера “Незнакомцы в поезде“. Хайсмит, известная своей бисексуальностью, опубликовала его в 1952 году под именем Клэр Морган.

Рассказывается в нем о молоденькой продавщице Терезе (Мара), которая неожиданно для себя влюбляется в одну из клиенток магазина – красивую и загадочную Кэрол (Бланшетт). Так, как вскоре выясняется, переживает тяжелый развод с малодостойным мужчиной, который хочет отобрать у нее дочь…  Кэрол отвечает на чувства Терезы, женщины начинают встречаться, не подозревая, что муж Кэрол нанял сыщика, чтобы следить за ними. В романе все заканчивается на оптимистической ноте. Как будет в фильме у Хенйса, увидим!

Отметим, что первоначально Терезу должна была играть Мия Васиковска, но теперь ее заменила “Девушка с татуировской дракона”, чем Хейнс несказанно доволен: “Мы на седьмом небе от того, что Руни на борту. Я с самого начала был большим ее поклонником, так что мысль свести их на экране с Кейт Бланшетт очень волнует, если не сказать больше”.

 

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий