Вы находитесь здесь: Главная > Гвен Стефани, Дита Фон Тиз, Кэри Маллиган, Миранда Керр, Мода и красота, Персоны, Шарлиз Терон > Лучшие модницы недели: 14-20 октября

На это неделе звездочки наши ясные, будто бы сговорившись, выбирали себе чудные наряды – при том, что в прошедшие дни состоялось не так уж много светских мероприятий. Именитые дамы выглядели так удачно, что даже пришлось пропустить рубрику “звездный провал”, так как, откровенно говоря, ничего, что могло бы потянуть на полноценный “швах”, нам увидеть не удалось. Ну, не рассчитала Оливия Уайлд с длиной брюк, перестаралась Эми Адамс, открывая грудь, надела Дженнифер Хадсон платье, декор которого напомнил значки на пузиках у телепузиков…Все это как-то скучно и неинтересно.

Потому мы решили сконцентрироваться на хорошем и сделать две подборки: традиционных “лучших модниц” и бонусную – с интересными street style образами. Начнем, пожалуй, с конфетки – с выходных луков, а если быть точными – с очень разномастной коллекции прекрасных платьев. Кстати, многих красоток фотографы запечатлели на открытии арт-центра Уоллис Анненберг в Беверли Хиллз – формат black tie диктовал свои правила в выборе нарядов, в рамках которых дамы старались проявить себя и, стоит сказать, сделали это более чем достойно.

Начнем с Гвен Стефани в необычном “волосатом” платье. Оно очень театральное, вызывает в памяти наряды времен чарльстона, стилистику Чикаго 40-х годов. При этом фактура платья позволила Гвен скрыть округлившийся животик – да,все уже знают о ее новой беременности, однако, зачем откровенно “светить” своим положением на торжестве?

Шарлиз Терон на открытие центра Анненберг надела великолепное платье от Alexander McQueen, которое может послужить очередным доказательством того, что руководство знаменитой марки и после смерти гениального Сашеньки продолжает держать, простите за каламбур, марку. Лаконичный и женственный силуэт, открытая спина, классический черный цвет и, главное, фантазийный декор из кованных золотых листьев на плечах, чем-то напоминающий доспехи – все в лучших традициях бренда. И, стоит сказать, наряд очень подходит Шарлиз и гармонирует с ее короткой стрижкой.

Дита Фон Тиз, которую засняли на том же мероприятии, что и Гвен с Шарлиз, остается верной себе и своему образу Королевы Бурлеска. Она, как всегда, выглядит очень чувственно и сексуально в кружевном платье глубокого фиолетового цвета на чехле цвета фуксии. Наряд будто бы обтекает тело Диты, а два выразительных цвета, взаимодействуя, выгодно оттеняют ее фарфоровую кожу и черные локоны.

Декор платья Фриды Пинто, по-сути, в отсутствии декора. Точнее – в контрасте расшитой мелкими пайетками тканью с гладкими геометричными полосами по центру, которые позволяют акцентировать простой силуэт. Очень идет смуглой красавице и нежный кремовый цвет, в котором барышня с менее выразительной внешностью смотрелась бы слишком блеклой.

Кэри Маллиган, выбирая наряд для премьеры фильма “Внутри Льюина Дэвиса”, сделала акцент на цвет – приятный и солнечный оттенок желтого, который очень идет актрисе, не так давно представшей в образе брюнетки. Яркость – главная фишка платья-футляра, в остальном оно очень простое и лаконичное, но, при этом, идеально посаженное на фигуру Кэри.

Диана Агрон на этой неделе порадовала нас двумя платьями и двумя очень разными по воплощению графичными образами. Первый наряд – черное платье классического силуэта new look, при этом, лишенное обычной для этого фасона игривости. Наоборот, оно довольно строгое, сдержанное и выигрывает за счет небольшого акцента – белых вставок на плечах.

Второе платье Дианы интересно сочетанием нежного цветочного узора с архитектурным, немного жестким силуэтом, который создается в первую очередь благодаря высоким рукавам и необычному вырезу.

Платье Миранды Керр интересно необычным узором – кажется, что оно пошито из крыла бабочки-махаона. В общем, с мирандиной фигурой можно особо не изощряться в выборе фасонов и смело играть с рисковыми принтами. Очень удачная деталь – широкая черная полоса на нижнем краю юбки, она делает силуэт законченным. Также стоит отметить и ярко-синие туфли Миранды, которые великолепно сочетаются со сложным узором сливового, белого и черного цветов.

Узор привлекает и в платье Эшли Грин. Тема цветочных принтов, казалось, уже заезжена вдоль и поперек, но, тем не менее, постоянно удается находить свежие вариации известного мотива. Пример тому – рисунок на наряде Грин, интересный за счет необычного сочетания цветов и мягкой гамме оттенков.

И, напоследок – Руни Мара, которую, пожалуй, можно назвать нашей фавориткой на этой неделе. Ее наряд – самый эксклюзивный и авангардный из увиденных, за счет нетипичной асимметричности, контрастного сочетания материалов и фактур. Образ получился очень эклектичным – нежность с налетом БДСМ, изящная фея и андрогинная хакерша, органично воплощенные в одном человеке.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , ,

Оставить комментарий