Вы находитесь здесь: Главная > Анна Делло Руссо, Кэри Маллиган, Миранда Керр, Мода и красота, Персоны, Шарлиз Терон, Эмма Уотсон > Лучшие модницы недели: 30 сентября-6 октября

На этот раз мы припозднились c “Лучшими модницами”, но, думаем, звездные образы прошедшей недели от этого не стали менее “вкусными”.

Сразу предупреждаем, тех, кто наделся увидеть лишь километры шелка и россыпи бриллиантов, придется слегка разочаровать. На этот раз правила определенно диктовал Paris Fashion Week, в рамках которого состоялись показы самых авторитетных мировых марок. Chanel, Louis Vuitton, Valentino, Miu Miu – эти названия знакомы даже людям, которые глубоко “не в теме”. Сами понимаете, в свете таких событий требования к одежде были завышенными, на Неделе моды в мировой столице моды затеряться, а то и опозориться, можно на раз-два…

Потому звезды стремились показать, что они “в тренде” и при этом не являются подслеповатыми жертвами тенденций; делали акцент не на сексуальности, а на хорошем вкусе и художественном чутье. Для некоторых попытка позиционировать себя как независимую стильную личность обернулась откровенным “швахом” – мы уже писали о том, как нас расстроила Зои Кравиц.

Но не будем о плохом и начнем с хороших примеров и достойных образцов для подражания. Тех, которых можно именовать “иконами стиля” в буквальном смысле этого выражения, без уничижительного подтекста, который ввел в обиход один остроумный блогер.

Первая героиня, для поднятие настроения – наша фаворитка Анна Делло Руссо в наряде райской птицы. Ее образ настолько же великолепен, насколько рискован и безумен. Такие луки могут себе позволить только люди, которые обладают безупречным чувством стиля, равновесие зависит от незначительных, на первый взгляд, деталей. Заметьте – оттенки цветов подобраны тон в тон, в обратном случае перед нами был бы костюм клоунессы. Кроме того, Анна не стала перегружать наряд лишними деталями, так как ее платье слишком активно, выразительно.

Далее у нас образы от Джованны Баттальи. Это уже тенденция в последних подборках – публиковать сразу по два лука от одной дамы. Тут хочется сказать: это все они, мы не виноваты, ведь стоит ли упускать интересные образы для лишь для того, чтоб не повторять имя? Например, наряд из платья и жилетки, стилизованной под косуху, привлек нас сразу по нескольким причинам. Во-первых, это хороший пример того, как можно удачно сочетать различные оттенки одного цвета. Во-вторых – в образе очень грамотно продуман контраст между рок-н-рольной брутальностью и женственной легкостью. В-третьих – мы можем увидеть хорошую трактовку “стеганного тренда”.

Про следующее платье Баттальи не будем долго распространяться, с ним все просто – предельно простой силуэт+фактурная жаккардовая вышивка=шикарный наряд. Грамотно подобранные туфли красивого травяного цвета – как раз тот аксессуар, который не опошляет сложную в комбинировании вещь, а выгодно ее оттеняет.

Вышивка вблизи

Еще одна героиня Парижских дефиле – Миранда Керр. Поначалу она, по правде говоря, слегка нас напугала своим более чем откровенным декольте (топлесс временами выглядит целомудренней). Но после этого Керр, очевидно, решила, что хватит баловать зевак видом своей прекрасной груди и ходила в довольно закрытых нарядах. В комплекте, который мы выбрали для подборки, нас прежде всего поразил интересный рисунок узких брюк. Он напоминал фактурную ковку или драконью чешую благодаря очень грамотному сочетанию бронзового, черного и красного цветов.

Фактура вблизи

Дакота Фаннинг пришла на показ Lois Vuitton вместе с сестрицей Эль – и девочки решили не изобретать велосипед и нарядиться платья от марки, на дефиле которой он пришли любоваться. Причем сестрички решили воплотить идею дабл-лука и, опять же, не мудрствуя лукаво, одели одна черное, а другая – белое. Но в нашу подборку попал лишь образ Дакоты – благодаря стильному сочетанию нежности и готичности.

Платье Софьи Вергара – сбежим из Парижа и перенесемся ненадолго на премьеру “Мачете убивает” в Лос Анджеллесе – похоже на то, что выбрала Дакота, благодаря прозрачной юбке. Однако, оно совсем иное по настроению. С одной стороны, в этом наряде есть то, чего хотела бы рядовая девушка от вечернего платья – длинное, сексуальное, даже блестящая вышивка бисером на нем имеется. Но всего этого в меру, ровно столько, чтоб не опошлить образ.

В последнее время редкая подборка звездных нарядов обходится без белого платья. Мы уже видели сотни вариаций на эту тему – но Шарлиз Терон смогла быть оригинальной. Ее платье – очень простое и выигрывает в первую очередь благодаря воротнику-ожерелью. Он плотно охватывает шею, но ткань от него ниспадает мягкими складками – потрясающее сочетание мягкости со сдержанностью, которое очень подходит для актрисы. Дополняют образ графичные туфли – черные с белым носком.

У Эммы Уттсон платье тоже очень белое и очень простое. Есть в нем что-то футуристичное – кажется, такой наряд могла бы одеть девушка из какого-то 2113 года. Это ощущение, наверно, возникает из-за сочетания блестящего металлика с чистым белым цветом. При этом, тоненькая полоска на платье перекликается с носками туфель – очень минималистичный и, при этом, действенный акцент.

Платье Эми Росум, которое молодая звезда одела на 10-летие Disney Concert Hall, привлекает прежде всего интересной фактурой. Оно чем-то напоминает кольчугу, только вместо металлических колечек на ткань густо нашиты вертикальны полосы из мелких пайеток. Необычный и цвет наряда – металлик с легким зеленоватым оттенком.

Кэри Маллиган на прошлой неделе поразила в первую очередь тем, что неожиданно предстала в образе брюнетки. Однако и платье, в котором она демонстрировала новый цвет волос очень интересно – в первую очередь благодаря воротничку, который напоминает кованное ожерелье из бронзовых листочков. Также от рядового платья наряд отличается вырезами под грудью.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , ,

Оставить комментарий