Вы находитесь здесь: Главная > Chanel, Звезды и бренды, Интервью и статьи, Карл Лагерфельд, Мода и красота, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Chanel обвинили в плагиате

Могла ли Коко Шанель представить, что ее модный дом, когда-либо будет обвинен в плагиате? Вряд ли… Но на днях это произошло. Поводом для таких подозрений послужила новая коллекция, которая была представлена в Риме. На показе ChanelMetiers d’Art были продемонстрированы джемперы, которые полностью повторяли рисунок аналогичных изделий с острова Фэр-Айл.

Как известно, летом этого года представители модного дома посещали Фэр-Айл, где искали вдохновения у местных мастеров. Судя по всему, те перестарались, потому как просто приобрели семь джемперов у вязальщицы Мати Вентрийон под предлогом исследования, а сами потом просто скопировали ее дизайн.

Узнав об этом, женщина оставила в Facebook’e письмо-возмущение, где отметила, что орнаменты Фэр-Айл – всеобщее достояние, а Chanel просто украли форму, цвета, расположение узоров.

Будет ли этот процесс из простых словесных обвинений переходить в судебное разбирательство, на данный момент не уточняется.

Креативный директор Chanel Карл Лагерфельд от комментариев пока воздерживается.

JS77844175

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий