Вы находитесь здесь: Главная > Карл Лагерфельд, Персоны > Карл Лагерфельд считает себя Жанной Д’Арк

Всемирно известный модельер Карл Лагерфельд считает себя «Жанной Д’Арк в дизайне», потому что делает только то, что говорит ему внутренний голос.
82-летний дизайнер сравнивает себя с французской героиней 15 века, которая верила, что Бог руководит ею. Карл также слушает то, что говорит ему внутренний голос и руководствуется исключительно им.

_010deab5
На днях Лагерфельда спросили, как он придумывает ту или иную вещь.

«Я никогда не придумываю ничего специально. Я просто делаю то, что говорит мне мой внутренний голос. Я — Жанна Д’Арк в дизайне. Никогда не спрашиваю себя, что делать дальше, маркетингом я не занимаюсь. Я работаю с инстинктом. Иногда моя работа удивляет меня самого» — сказал модельер.
Карл, который продолжает руководить брендом Chanel, утверждает, что не проводит деловые встречи, не интересуется рынком и вообще не относится к своей работе как к бизнесу.
«Я думаю, что с годами ваши приоритеты кардинально меняются, а разум становится более свободным. Я не собираюсь превращать свою работу в соревнование, просто делаю то, что делаю. Условия моей работы – уникальны. Я не занимаюсь бизнесом, никогда не думаю о том, что создаю, с точки зрения выгодных продаж. Я – созидатель, который любит своё дело» — сказал Карл.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий