Вы находитесь здесь: Главная > Звезды и бренды, Интервью и статьи, Карл Лагерфельд, Мода и красота, Остальное, Персоны > Карл Лагерфельд: Идея убийства животных ужасна, но я не могу отказать от использования меха и кожи для создания коллекций

Модельер Карл Лагерфельд всегда был резок на высказывания. Дизайнер всегда открыто выражал свое мнение и не опасался негативных последствий и реакции общества. Не исключением стало последнее заявление создателя: Лагерфельд признался, что, несмотря на то, что идея убийства животных ужасна, он не может отказаться от использования кожи и меха при пошиве своих коллекций, потому что тогда исчезнет целая индустрия.

«Никакой проблемы с использованием меха нет. Мне кажется, до тех пока люди едят мясо, они будут носить кожу и мех, – поделился своим мнением Карл в интервью New York Times. – Легко сказать «никакого меха», но если это сделать, то исчезнет целая индустрия».

рп (2)

«Если отказать от использования продуктов животного происхождения, вы только представьте себе, сколько человек останется не у дел. Будет катастрофическая безработица», — добавил модельер.

Безусловно, слова Лагерфельда могут показать циничными , а сам дизайнер безжалостным по отношению к животным. Но вот что сам Карл говорит по этому поводу: «Я очень сочувствую братьям нашим меньшим. Мне ненавистна идя убийства, но мне кажется, все-таки она себя оправдывает. Мне кажется, мясные магазины посещать гораздо неприятней. Не так ли? Я предпочитаю с этим не сталкиваться».

Напомним, на прошлой неделе было объявлено о том, что Лагерфельд создает меховую коллекцию. Одним из главных материалов в новом сезоне, помимо традиционного для Fendi меха, стала кожа.

рп (1)

 

 

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий