Вы находитесь здесь: Главная > Звезды и бренды, Интервью и статьи, Карл Лагерфельд, Мода и красота, Остальное, Персоны > Карл Лагерфельд готовится к запуску своей первой детской коллекции

81-летний модельер немецкого происхождения Карл Лагерфельд  с легкостью соглашается на авантюры и не боится реакции публики на его модные эксперименты. Лагерфельд в мире моды известен, прежде всего, созданием коллекций для взрослого потребителя (Chanel, Fendi и Karl Lagerfeld), на днях же стало известно, что дизайнер впервые в жизни создаст коллекцию для детей.

lk_glamour_12feb15_pr_b_720x1080

Детскую линию одежды дизайнер запускает в рамках одноименного бренда Karl Lagerfeld, а первая его коллекция появится весной 2016 года. Возрастной диапазон включает в себя как товары для самых маленьких (новорожденных) так и для 16-летних подростков. Предполагается, что новая коллекция будет выполнена с учетом вкусов самого дизайнера в кожано-рок-н-ролльном стиле.

В официальном заявлении модного дома говорится: «Новое соглашение бренда позволит Карлу Лагерфельду поделится своим ироничным, игривым и креативным видением молодой аудитории».

Фредди Маллет, креативный директор организации Children Worldwide Fashion говорит: «Мы невероятно рады партнерству с Карлом Лагерфельдом. Мы часто стараемся прилечь известные имена для работы с люксовыми брендами для создания детских коллекций. Наши амбиции в этом направлении необъятны».

Известно, что за свою долгую жизнь Карл так и не обзавелся детьми. Но на показах  Chanel Haute Couture Лагерфельд часто наряжал своего крестника Хадсона Кроэнинга в эксклюзивные вещи.  Детскими вещами от Chanel также может похвастаться 13-месячная модница Норт Уэст.Теперь же такая возможность появится у большей аудитории.

Снваимок 1423648007 1423648681

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий