Вы находитесь здесь: Главная > Йен Маккеллен, Персоны > Иен Маккеллен рассказал, почему отказался от роли волшебника Дамблдора в «Гарри Поттере»

Иен Маккеллен, британский актёр, мастерски исполнивший роль Гендальфа в популярном фэнтези «Властелин колец», рассказал в недавнем интервью, почему отказался от роли волшебника Дамблдора в «Гарри Поттере», серии фильмов, снятых по мотивам рассказов Джоан Роулинг. Как стало известно, причиной отказа стала личная неприязнь артиста с его коллегой Ричардом Харрисом.

GettyImages-655288814-920x584

Мистер Харрис сыграл волшебника в первых двух частях поттерианы, но внезапно скончался от онкологического заболевания. Сэру Йену предложили заменить его в третьей части «Гарри Поттер и узник Азкабана», но он отказался.
«Я не мог заменить артиста, который считал плохой мою актёрскую игру» — сказал Маккелен и припомнил, как Харрис несколько раз жёстко проходился по нём в интервью и заявлял, что в игре Йена нет страсти. К слову, даже сейчас поклонники поттерианы путают его с актёром Майклом Гембонном, который в итоге сыграл роль волшебника.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий