Вы находитесь здесь: Главная > Иван Охлобыстин, Персоны > Охлобыстин в очередной раз высказался в сторону украинцев

Знаменитый российский актёр и священнослужитель, временно вернувшийся в мир кинематографа Иван Охлобыстин, известный своей любовью к властям Российской Федерации и в этот раз высказался на политическую тему не в пользу Украины. Как утверждает Иван, украинцев специально заставляют ненавидеть россиян, и по этот причине «Киев.. заглянет в глаза бездне».

236803

Свои рассуждения актёр выложил на своей страничке в социальной сети: «Первое, чему учат переговорщиков – представляться. Петю, Сашу или Николая сложнее убивать, чем “колорада”, “рашиста” или “москаля”.
Вот что я вам скажу как специалист – украинцев последовательно и дотошно отучают видеть в русских живых людей» .
По мнению Ивана, именно через средства массовой информации действует русофобская агитация. Вот только настораживают слова  Охлобыстина о том, что он оценивает ситуацию «как специалист». Не проговорился ли случайно актёр о том, что участвует в украинофобской агитации со стороны РФ? Ведь именно так и воспринимаются его слова жителями Украины. Правда, как известно, у каждого своя.
По словам артиста, россияне уже полны ненависти к украинцам якобы в ответ на такое отношение к себе, а это чревато страшными последствиями: «Это преступление, потому что это вызовет ответную реакцию русских и Киев заглянет в глаза бездне, а за Киевом и все те, кто под “горячую руку” попадет».
Под конец, Иван окончил свою мысль в лучших традициях отца Иоанна: «Нам всем нужно сдерживаться от “мертвых” слов. Слова многое решают. Ведь: “В Начале было Слово”.
Мир всем!»
Напомним, что осенью Охлобыстин вернётся из кинематографа обратно в церковь и продолжит служить Русской Православной Церкви.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий