Вы находитесь здесь: Главная > Игорь Петренко, Персоны > Игорь Петренко о травмах, запое и снах о смерти

Знаменитый российский актёр Игорь Петренко рассказал в интервью о мистических совпадениях в его жизни, запое и сне, в котором увидел собственную смерть.
Бывший муж Екатерины Климовой рассказал о непростых временах в своей жизни.

KINOKRITIK_dot_COM_Molodoj_aktjer_Igor_Pjetrjenko_sygrajet_Shjerloka_Holmsa__b3d444c701adf1df302bed7d1f9c182c_0

«Когда я играл Печорина, то повредил себе колено на съёмках. В это же левое колено Печорина ранят и на дуэли. Но это не единственное мистическое происшествие. Уже пять лет не могу забыть один сон. Снится мне, что я как будто отрываюсь от земли и начинаю лететь ввысь, а вокруг слышу голос, словно по радио: «На 36м году жизни умер от инфаркта актёр Игорь Петренко..». Сейчас мне уже 37, и вроде бы черту прошёл, но всё равно сон не идёт с головы», — рассказал актёр.
После съёмок в сериале «Шерлок Холмс» у Игоря наступила тёмная полоса в жизни, из-за которой он надолго остался без денег.
«Это была нелёгкая работа, после которой мне надо был отдых. Тогда я запил и у меня случился длительный простой. Средства к существованию кончились, а в новые проекты меня не брали. Все налоговые деньги у меня ушли на еду, и из-за этого теперь у мен проблемы, потому как все средства у меня ушли на существование. В 2009 году у меня было так же. На съёмках «Мы из будущего-2» я сломал руку. Пришлось остановить съёмки, я долго восстанавливался после операции, носил гипс. Всё это время был никому не нужен – в силу своей профессии я не мог взять работу на дом..» — рассказал Петренко.
После развода с Климовой Игорь на удивление быстро взял себя в руки и вернулся к работе. Сейчас в его жизни снова много планов и радужных перспектив. Он не только играет в театре и кино, но и занимается режиссурой, а совсем недавно открыл в себе и вовсе неизведанную грань – оказывает правозащитную помощь престарелым артистам.
«Вместе с Денисом Кирисом мы создали актёрский профсоюз. Мы помогаем старшему поколению артистов, на фильмах которых мы выросли, и которые, к сожалению, часто оказываются в ужасном финансовом и не только положении. Многие из них сейчас живут, как нищие. У меня нет ни юридического, ни экономического образования, но система должна быть такой, чтобы молодое поколение заботилось о стариках. Кроме того, мы работаем над созданием фонда для актёров, которые временно не могут работать. Актёрская профессия имеет и большие минусы, так, нам практически всегда отказывают в кредите, говорят, что мы входим в «зону риска». Ведь стабильного дохода у нас нет, сегодня мы на плаву, а завтра – кто знает..»

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий