Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, Холли Берри > Холле Берри рассказала о естественности процесса старения

Холле Берри относится к тем знаменитостям, которые не собираются обращаться к пластическому хирургу, чтобы остановить процесс старения и оставаться вечно молодой. Актриса много раз заявляла о том, что пластическая хирургия для неё неприемлема, к всякого рода хирургическим манипуляциям она относится крайне негативно.

God's Love We Deliver, Golden Heart Awards - Arrivals

«Я считаю, что не надо вмешиваться в природный процесс старения. Нужно научиться делать это красиво, например, как Джейн Фонда или Лин Хорн. Возраст не изменил их лица, хотя я и не могу утверждать наверняка, что они не делали пластику.
Я могу говорить только за себя: я буду оставаться собой всегда, даже если буду превращаться в старую версию себя. Если же я буду делать себе какие-то косметические процедуры, то потеряю саму себя, стану кем-то другим, а мне бы этого очень не хотелось» — сказала Холле.
В то же время Берри винит общество в том, что оно давит на знаменитостей, вынуждая их продлевать молодость и привлекательность любым способом.
«Актрисы всегда находятся под прессом, потому вынуждены идти на поводу и соответствовать неким стандартам красоты. Когда все вокруг делают какие-то процедуры, сам невольно задумываешься – не сделать ли так же, чтобы не выделяться? Это жёсткий бизнес, в котором нелегко оставаться на плаву.
Я считаю, что надо останавливать женщин, проходящих ненужные, а порой и опасные процедуры, чтобы выглядеть моложе на десять лет. Нам всем надо научиться не завидовать молодым и принять наши изменения во внешности как естественный процесс. Тогда у нас будет всё хорошо» — сказала актриса.
Впрочем, Холле должна сказать спасибо генам или здоровому образу жизни, потому как в свои 49 лет она не выглядит на свой возраст.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий