Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Звездные войны, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, Харрисон Форд > Стала известна сумма гонорара Харрисона Форда за новые «Звездные войны»

Самая громкая премьера уходящего года состоялась на прошлой неделе. На большие экраны вышла седьмая часть франшизы «Звездные войны» — «Звездные войны: Пробуждение силы». Старт был дан успешно. За уик-энд в мировом прокате картине удалось заработать более 500 миллионов долларов, а значит, студии Disney вполне можно рассчитывать, что общая сумма сборов преодолеет отметку в 1 миллиард.

Еще во время начала работы над проектом, большим вопросом было то, вернется ли Харрисон Форд к своей роли. Несколько месяцев ожиданий и фанатов порадовали новостью о том, что легендарный актер появится в седьмом эпизоде.

Стала известна сумма гонорара Харрисона Форда за новые "Звездные войны"

Чего это стоило студии, мы узнаём только сейчас. Оказывается, Форд может похвастаться самым большим гонораром, который выплатили актерам, задействованным в съемкам фильма. Харрисону досталось 35 миллионов долларов, при общем бюджете картины в 200 миллионов.

Кроме того, в случае, если «Звездные войны: Пробуждение силы» преодолеет отметку 1 миллиард, актеру будут начисляться процент от кассовых сборов.

На втором месте по сумме гонорара оказался режиссер фильма Джей Джей Абрамс. Фильммэйкеру студия заплатила ровно в 10 раз меньше, т.е. 3,5 миллиона долларов. Однако, процент от сборов фильма у режиссера побольше – он получит 2% от суммы, которую его «детище» соберет в мировом прокате.

На других актерах студия Disney решила сэкономить: «ветераны» франшизы «Звездные войны» Марк Хэмилл (Люк Скайуокер) и Кэрри Фишер (принцесса Лея), за съемки в новом фильме получили всего лишь по 1,5 миллиона долларов.

Молодые актеры Дейзи Ридли и Джон Бойега, которые, скорее всего, будут сниматься во всех трех фильмах новой трилогии, получили и того меньше — всего по 450 тысяч долларов плюс по 0,5% от кассовых сборов.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий