Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Евровидение, Интервью и статьи, Музыка, Остальное, Персоны, Русские файлы, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Киев поставил условие Москве для участии в «Евровидении»

Как известно, артистке, которая должна была представлять Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение-2017» Юлии Самойловой было отказано во въезде Украину – страну, которая в этом году принимает конкурс. Европейский вещательный союз, занимающийся вопросами «Евровидения», казалось, нашел выход: Самолойва могла принять участие в контесте дистанционно, т.е. не пересекая границу Украины.

Киев поставил условие Москве для участии в «Евровидении» - 1

Но и такой вариант не устроил принимающую сторону. На днях стало известно, что украинские власти поставили России условие, при котором те могли бы стать частью «Евровидения». По словам вице-премьера Украины Вячеслава Кириленко, для полноценного участия в конкурсе достаточно выбрать просто другого исполнителя.

«Россия сама может найти для себя выход из этой ситуации, предложив участника или участницу, который не имеет проблем с украинским законодательством», – заявил он в эфире «Украинского радио». Кириленко добавил, что в таком случае вопрос с участием России в конкурсе будет решен очень быстро.

Согласятся ли с этими условиями в России, неизвестно.

Напомним, главной причиной, почему Юлии Самойловой закрыли доступ в Украину, стало её выступление в Крыму: Киев до сих пор считает полуостров своей территорией, несмотря на то, что республика уже давно входит в состав Российской Федерации.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий