Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Евровидение, Интервью и статьи, Ленинград, Музыка, Остальное, Персоны, Русские файлы, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, Сергей Шнуров > Лидер «Ленинграда» может поехать на Евровидение в будущем году

Выступление Сергея Лазарева на «Евровидении-2016» было идеальным как с артистической, так и с музыкальной точки зрения. Несмотря на большие надежды и желание победить, Лазареву все-таки не достался заветный хрустальный микрофон (трофей победителя «Евровидения»), а пришлось довольствоваться третьим местом.

Сам Сергей и его друг, коллега и продюсер выступления на конкурсе Филипп Киркоров в интервью поздравляли победительницу музыкального соревнования, делали это достойно, не позволяя себе нелицеприятных комментариев. Можно сказать, приняли победу Джамалы как должное.

В то же время, вся Россия негодовала и была практически в ярости из-за такой (по их мнению) несправедливости.

Разгневанные пользователи Сети писали, что «Евровидение» стала полностью политизированным. Кто-то предлагал вовсе отказаться от участия в конкурсе, в котором все решает не талант и искусство, а политическая составляющая.

Но вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин предложил другой вариант развития событий с дальнейшим участием России в конкурсе.

По мнению политика, в «Евровидении-2017» должен участвовать лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров.

На своей странице в Twitter (подлинность этой учетной записи подтверждена официально)  Рогозин опубликовал фото Шнура и написал: «Победить не победит, но кое-куда всех их пошлет».

шнуров

Предложение Дмитрия Сергея немного удивило и он в присущей ему манере, описывая события как сказочные, рассказал о том, как это все будет происходить.

Свою поездку на Евровидение Шнур сравнил со сказочным путешествием «в жуткое европейское царство» и отметил, что «русский народ, как сказочный герой, обращается к нему, то есть к Шнуру, как нечистой силе низшего порядка, чтобы вместе победить абсолютное сказочное зло в его сказочном логове».

«Евровидение же высится над общим горизонтом всех событий. Это да! Песенный конкурс с элементами вольной психологической борьбы, ставший настоящим ритуалом, результаты которого воспринимаются нами, как проявление воли высших сил. Но глас народов, как и слух богов капризен и избирателен. «Нет правды на земле, но правды нет и выше», — по другому музыкальному поводу написал Пушкин, но не в сказке. В сказке же необходимо торжествует справедливость. Жажда сказочной правды диктует многочисленные обращения ко мне с просьбой отправиться на ненавистное Евровидение в жуткое Европейское царство. Вполне себе сказочный сюжет. Русский народ, как сказочный герой, обращается к Шнуру, как нечистой силе низшего порядка, чтобы вместе победить абсолютное сказочное зло в его сказочном логове, которое показало нам волшебное зеркальце», — говорится в комментарии Шнура.

Кроме того, музыканта удивило, что среди 140 миллионов российских граждан лишь у него есть особая способность послать жюри по «известному адресу», о чем так печется Рогозин.

Конечно, о серьезности таких предложений пока что говорить не приходится. Но учитывая всю ситуацию, «Ленинград» вполне может отправиться в Киев, а потом, учитывая эпатажность коллектива, уехать оттуда с победой.

Как вы считаете?

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий