Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Джамала, Евровидение, Интервью и статьи, Музыка, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Джамалу могут лишить победы на «Евровидении»

Завоевание Джамалой первого места на «Евровидении-2016» продолжает обсуждаться. Многим кажется победа украинской конкурсантки незаслуженной и несправедливой, мол, номер был слишком прост, а песня и вовсе имела политический подтекст.

Кстати, именно из-за политической составляющей «1944» Джамалу могут лишить первого места.

Такое решение возможно, если не согласными с голосованием будет подан протест, в котором они укажут, в чем именно Джамала нарушила условия конкурса и предоставят доказательства.

А доказательства имеются. Знаменитые российские пранкеры с прозвищами Вован и Лексус незадолго до «Евровидения» общались с Джамалой по телефону. Связавшись с певицей, один из них представился помощником президенты Украины Вадимом Чернышом и стал расспрашивать певицу о смысле песни «1944», о том, какая реальная история ее написания и о чем конкретно там идет речь. В частности, имеют ли там место быть тема присоединения Крыма к России (напомним, произошло это в 2014  году).

Певица призналась, что песня действительно имеет политический подтекст и посвящена присоединению Крыма к России в 2014-м году. Однако ей пришлось завуалировать название композиции и всячески открещиваться от политизированности своего выступления под угрозой дисквалификации.

Отметим, что если Джамала будет все-таки лишена первого места, то согласно итогам голосования победительницей станет представительница Австралии Дэми Им. Сергей Лазарев в любом случае остается не у дел, поскольку по суммарному количеству баллов оказался лишь на третьей позиции.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий