Вы находитесь здесь: Главная > Интервью и статьи, Музыка, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, Элтон Джон > Элтон Джон вступился за сексуальные меньшинства Украины

В минувшие выходные музыкант сэр Элтон Джон посетил Украину, правда, не в рамках своего тура, а с целью помочь уладить отношения между руководством страны,обществом и ЛГБТ-сообществами.

Джон выступил перед делегатами 11-го Ялтинского форума европейской стратегии (YES) и призвал руководство страны и украинское общество перестать подавлять геев, лесбиянок, бисексуалов. «Нет критерия четкого в вопросе прав человека, чем уважение и достоинство, предоставленная вашей ЛГБТ-сообществу», — сказал он во время форума. «Быть терпимыми и инклюзивными — это не только морально правильно для новой Украины, но и разумно», — добавил музыкант.

55f41f5b2a263

Напомним, 6 июня в центре Киева прошел «Марш равенства», во время которого не обошлось без кровопролития. Радикально настроенные молодчики напали на участников акции в результате чего пострадали 9 правоохранителей, были задержаны около 25 человек.

«Я говорю вам с большой печалью, что здесь, в этом самом городе, в начале лета должен был пройти простой и скромный гей-парад, в тихом, засекреченном месте, чтобы не привлекать внимания и предотвратить насилие по отношения к участникам праздника, — заявил Джон. – Марш продолжался десять минут… Бой длился более часа… Я хочу лишь скромно заметить, что у вас впереди еще длинный путь, который надо пройти. Я прошу вас начать диалог. Потому что это нравственный императив».

34_tn

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий