Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, ЗВЕЗДНЫЕ ДОМА, Звездные семьи, Интервью и статьи, Музыка, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, Элтон Джон > Элтон Джон обратился к Конгрессу США: У вас есть возможность остановить распространение СПИДа

Легендарный британский музыкант Элтон Джон выступил перед Конгрессом США. Главным вопросом, который поднимал артист, был вопрос борьбы с заболеваниями, передающимися половым путем. 68-летний Джон отметил, что Соединенные штаты являются мировыми лидерами в финансировании борьбы с эпидемией, а потому именно в их силах прекращение распространения СПИДа.

вы

Сам сэр Элтон также имеет отношение к этой проблеме. Более двадцати лет назад музыкант основал свой собственный фонд, который помогает людям, попавшим в сети эту страшного заболевания. Благодаря таким небезразличным людям как Джон, эпидемию более или менее удается контролировать, но Элтон верит, что в силах «штатов» сделать так, чтобы распространение заболевания пошло на убыль.

В своей речи перед Конгрессом артист отметим, что на 2016 год на попытки решения этой проблемы потребуется 6,5 миллиардов долларов и он надеется, что государство найдет такие деньги, потому как он этого зависит здоровье нации.

«Пришла пора изменить ход истории. Конгресс США достаточно силен для того, чтобы  одолеть СПИД. Перед нами открылась возможность покончить со СПИДом еще в течение моей жизни. Если наши усилия спадут, то эта возможность исчезнет», — сказал Элтон.

Напомним, что инициатором американской программы борьбы со СПИДом в мире был президент Джордж Буш-младший, а Барак Обама увеличил ее финансирование. Примечательно, что эту кампанию поддерживают законодатели от обеих партий.

 

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий