Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Джордж Клуни, Интервью и статьи, награда, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, Сезар > Джордж Клуни получит почетную премию «Сезар» за вклад в кинематограф‍

24 февраля в парижском концертном зале «Плейель» состоится церемония вручения кинопремии «Сезар», которую иногда называют «французским «Оскаром».

Эта церемония станет особенной для голливудского актера Джорджа Клуни.

3 (1)

Звезда кино, который часто принимает участие в создании фильма еще как режиссер и продюсер, будет удостоен особой премии. Клуни получит «Сезар» за выдающийся вклад в кинематограф.

До Клуни этой премией награждали Харрисона Форда, Квентина Тарантино, Кейт Уинслет, Кевина КОстнера, Скарлетт Йоханссон, Шона Пенна, Майкла Дугласа, Дастина Хоффмана, Джуда Лоу и других.

Отметим, что Джордж Клуни бесспорно заслуживает этой награды. На счету знаменитости множество ролей как в сериалах, так и в широкоформатном кино. Клуни является обладателем нескольких «Золотых глобусов» и «Оскаров», в его коллекции наград есть BAFTA.

Наиболее успешными фильмами Клуни можно назвать «Вне поля зрения» (Out of Sight, 1998), «Одиннадцать друзей Оушена» (Ocean’s Eleven, 2001) и его сиквелы в 2004 и в 2007 годах, «Солярис» (Solaris, 2002) и «Хороший немец» (The Good German, 2006).

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий