Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Джонни Депп, Интервью и статьи, искусство, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Джонни Депп продал две картины Жан-Мишеля Баскии за $11,5 млн

Бракоразводный процесс Джонни Деппа с Эмбер Херд коснулся не только репутационных вопросов (напомним, молодая жена обвиняет актер в домашнем насилии), но и материальных. По всей видимости, из-за нежелания делиться нажитым имуществом с Херд, исполнитель роли Джека Воробья во франшизе «Пираты Карибского моря» решил от него избавиться.

В частности, на продажу звезда Голливуда выставил коллекцию работ художника Жана-Мишеля Баския. Продажей предметов искусства займется аукционный дом Christie’s.

депп

«Ничто не сможет заменить теплоту и непосредственность поэзии Баския или абсолютные вопросы и истину, которые тот донес», — заявил Депп.

Сегодня стало известно, что некоторые полотна ушли с молотка на аукционе, организованном домом Christie’s.

Торги состоялись в среду, 29 июня. На них были реализованы две картины, датированные 1981 годом.

Отметим, что в своих прогнозах знатоки искусства промахнулись, потому как оценили полотно чуть ли не в три раза дешевле суммы, которую удалось за них выручить.

Автопортрет Баскии приобрела нью-йоркская галерея Acquavella за 4,7 миллиона долларов.

Полотно Pork того же года ушло с молотка за 6,8 миллионов долларов (при оценочной стоимости в 4,4 миллиона долларов). Имя покупателя не раскрывается.

Напомним, Джонни решил избавиться от девяти полотен, большинство которых были написаны мастером в 1981 году.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий