Вы находитесь здесь: Главная > Джонни Депп, Персоны > Джонни Депп получит премию за “Лучший грим и прическу”

Потрясающий актер Джонни Депп – помогает воплощать сказку в жизнь. Большинство фильмов с его участием – это интересная история и непередаваемый образ персонажей. Такие фильмы как «Эдвард руки-ножницы», «Пираты Карибского моря», «Алиса в стране чудес», навсегда оставили у нас в памяти бледного человека с ножницами вместо рук, капитана Джека Воробья с дредами и черными глазами, чудаковатого шляпника с большими глазами и рыжими волосами и т.д.

Джонни не боится трудностей и тяжелого грима, который часто накладывают часами, ведь он это делает ради создания новой истории на экране. Так, Гильдия визажистов и парикмахеров-стилистов решила, что за все труды, Депп заслуживает  получить награду Artisan Awards, как самый часто перевоплощающийся актер.

kostyum-shlyapnika

 

Премия будет вручаться впервые, церемония награждения пройдет 15 февраля на студии Paramount. Награду Деппу будет вручать оскароносный визажист Джон Харлоу, который работал с ним над фильмами «Одинокий рейнджер» и «Пираты Карибского моря». Спонсор данного мероприятия косметика M.A.C.

737450

Представитель гильдии Сьюзан Кабрал-Эберт говорит: «Мы считаем Джонни Деппа – замечательным претендентом на награду. Он больше, чем любой другой актер, пользуется услугами наших визажистов и стилистов при создании своих образов. Депп обеспечивает максимальную поддержку нашим ребятам . Он является прекрасным художником и позволяет другим творить».

kinopoisk.ru

Джонни сейчас один из немногих актеров, кто чаще прибегает к использованию грима, чем компьютерных технологий. Начиная с 1990 года и работы с Тимом Бертоном, Депп создает непередаваемые характеры и образы на экране. Персонажи из фильмов «Чарли и шоколадная фабрика», «Алиса в стране чудес», «Пираты Карибского моря» будто бы ожили именно с помощью одаренных визажистов и парикмахеров.

kinopoisk.ru

На награду номинирован фильм «Афера по-американски» за укладку волос Джереми Реннера и Брэдли Купера, а также байопик о Стиве Джобсе за работу над образом Эштона Кутчера.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий