Вы находитесь здесь: Главная > Джим Кэрри, Персоны > Подруга Джима Керри состояла в церкви сайентологии

Мы уже сообщали, что несколько дней назад покончила жизнь самоубийством бывшая девушка голливудского актёра Джима Керри Катриона Уайтс. И артист, и близкие его экс- возлюбленной продолжают гадать, что же стало причиной смерти молодой и красивой девушки. Сперва предполагали, что к суициду её подтолкнуло расставание с Джимом (они разошлись в очередной раз 24 сентября), однако сегодня стали известны и другие факты.

316494

Оказалось, что уже несколько лет Катриона являлась приверженкой церкви сайентологии, а незадолго до смерти, девушка проходила так называемый процесс очищения Survival Rundown. Согласно верованиям сайентологов, человек, который прошёл этот курс, придуманный основателем церкви, сможет всё, станет сверхчеловеком. Он состоял из ежедневного посещения сауны (по нескольку часов в день) и приёма витамина ниоцин (никотиновая кислота).
Журналист издания «Daily Mail» Тони Ортег, который изучает сайентологию больше двадцати лет, сообщает, что его знакомые, состоящие в этой секте, шокированы самоубийством Катрионы. Он также заметил, что был удивлён, узнав о романе Джима с девушкой, исповедовавшей эту религию, потому что актёр постоянно высмеивал сайентологию. По словам адептов церкви, из-за процесса очищения Катрионе было не до отношений с Джимом.
Напомним, что девушку обнаружили её друзья, которым показалось подозрительным, что она не выходит на связь. Скорее всего, причиной смерти стала передозировка медпрепаратов. Возле тела была найдена предсмертная записка. Суицид Катриона спланировала, потому как за несколько дней оставила в Твиттере сообщение, которое, к сожалению, тогда никто не воспринял всерьёз.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий