Вы находитесь здесь: Главная > Дженнифер Лоуренс, Персоны > Дженнифер Лоуренс: «Кетнисс сделала меня смелой»

Тот случай, когда героиня так влияет на актрису, что меняет её мировоззрение. Во время пресс-конференции голливудская актриса Дженнифер Лоуренс призналась, что её героиня Кетнисс Эвердин из франшизы «Голодные игры» не могла не изменить её.

Hunger-Games-Handprint-Ceremony-LA-Pictures-620x437

За день до мировой премьеры последнего фильма «Голодных игр» Дженнифер была предельно откровенной. На вопрос журналистов, как изменила её роль, принёсшая ей мировую славу, Лоуренс ответила:
«Эта роль не могла бы не повлиять на меня. Когда я читала книгу, ставшую основой сценария, я сразу примеряла её образ на себя. Я очень хотела сыграть эту роль. За четыре года я срослась с образом Кетнисс и она меня очень вдохновляла всё это время. Конечно, в отличие от уравновешенной героини, я более вспыльчива, но я так хотела, чтобы она стала лидером, что поверила в себя реальную. Иногда мои личные эмоции мешали мне сосредоточиться на ней, и мне приходилось брать себя в руки» — сказала Лоуренс.
Дональд Сазерленд, который сыграл Президента Сноу, главного врага героини Лоуренс в недавнем интервью признался, что после работы над фильмом будет подталкивать молодёжь к более активной социальной и политической жизни.
«Если мы будем бездействовать – мы все мертвы. Если мы не изменим своё отношение к природе, не остановим перемены климата, не решим проблемы беженцев, если мы будем сидеть, сложа руки – нам всем придёт конец» — сказал актёр. Сазерленд также подтвердил, что лента может повлиять на мировоззрение. Такой он считает «Пути славы» Стенли Кубрика, которая изменила его взгляды на жизнь и может заставить задуматься и новое поколение.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий