Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Джастин Тимберлейк, Интервью и статьи, Музыка, Остальное, Персоны, плагиат, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, скандал, суд > Джастин Тимберлейк и Will. I.Am стали ответчиками в суде

Плагиат в музыкальной индустрии не редкость. Многие артисты в своих новых песнях заимствуют какие-то фрагметы популярных ранее композиций.

Именно в таком злодеянии обвинили на днях Джастина Тимберлейка и рэпера Will.I.Am.

Обвиняются в плагиате

Западные СМИ сообщают, что на музыкантов подала в суд группа PK Music Performance. Представители группы обвиняют Тимберлейка и Уилльяма в незаконном использовании композиции A New Day (Is Here At Last), выпущенной в 1969 году.

Примечательно, что для обнаружения плагиата PK Music Performance потребоваться почти 10 лет. Как говорится в иске, песня Damn Girl, которая, по их мнению, является лишь новой версией композиции A New Day, была выпущена в 2006 году и вошла в альбом Джастина Тимберлейка Futuresex/Lovesounds.

«A New Day (Is Here At Last), написанная Перри Кибблом и исполненная Джей Ди Дэвисом, — одна из самых известных песен диско-эры.  И Damn Girl слишком сильно похожа на эту композицию. В частности, в ней полностью повторяются партии барабана, конга, бас-гитары, электрогитары и саксофона», — уверены представители группы.

От Тимберлейка  и Will.I.Am PK Music Performance требуют прекратить исполнение вышеупомянутой песни где бы то ни было, а также хотят взыскать с ответчиков финансовый ущерб.

Предлагаем вам сравнить две композиции и высказать свое мнение о том, имеют ли они что-то общее?

 

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , ,

Оставить комментарий