Вы находитесь здесь: Главная > Дэвид Духовны, Персоны > Новым “Секретным материалам” – быть?

На прошедшем в Сан-Диего в июле конвенте Comic-Con в нас заронили надежду на то, что мы можем вновь увидеть Фокса Малдера и Дану Скалли в действии. Исполнительница роли Скалли Джиллиан Андерсон сказала, что не поддерживает идею о возобновлении культовых “Секретных материалов” в формате сериала, а вот если это будет полнометражный фильм, то она за обеими руками.

Создатель X Files Крис Картер тогда не сказал ничего вразумительного, но энтузиазм поклонников, очевидно, запал ему в душу, и в недавнем интервью Empire он начал развивать идею о съемках третьего фильма об агентах Малдере и Скалли. Первый из них, напомним, назывался “Секретные материалы: Борьба за будущее” и увидел свет в 1998 году. Десять лет спустя вышел второй фильм, имевший подзаголовок “Хочу верить“.

По словам Картера, в третьем фильм он бы очень хотел вернуться к мифологии оригинального сериала. Актеры тоже не против, но все, естественно, будет зависеть от студии Fox – там будут решать вопрос о запуске третьих “Секретных материалов” в производство.

Если, как мы надеемся, проекту дадут зеленый свет, к нему, возможно, присоединится звезда “Типа крутых легавых” Саймон Пегг – большой фанат X Files:

«Мы действительно думали над тем, чтобы привлечь его во втором фильме, но для него не было роли», — рассказал Картер и добавил, что будет иметь в виду кандидатуру британской звезды в том случае, если третья часть «Материалов» все-таки состоится.

 

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий