Вы находитесь здесь: Главная > Дэвид Боуи, Персоны > Прах Дэвида Боуи развеян на фестивале «Горящий человек»

Ежегодно в пустыне Блэк-Рок, что в штате Невада, происходит восьмидневный фестиваль независимого искусства под названием «Горящий человек» («Burning Man»). Здесь нашёл своё последнее пристанище легендарный музыкант Дэвид Боуи, точнее, то, что осталось от него после смерти.

_580aaa72
Крестник музыканта попросил у его вдовы часть праха своего знаменитого деда, чтобы развеять его в пустыне во время фестиваля, и та позволила сделать это.

«Они долго обговаривали этот момент и пришли к выводу, что Дэвиду эта идея понравилась бы» — сказал инсайдер.
Кульминация ежегодного фестиваля приходится на субботу после захода солнца, тогда сжигают огромную деревянную статую человека. Тема фестиваля каждый год другая. В этом году там установили символический храм, чтобы помянуть своих ушедших из жизни близких.

2015Burningman_7_press_070815
«Мы играли музыку Дэвида по пути к храму и назад. Многие из нас окрасили лица в его честь» -рассказал очевидец. В последний день, когда традиционно сжигали центральную статую, крестник Дэвида развеял его прах.
Дэвид скончался в январе этого года от рака печени в возрасте 69 лет. За два дня до своей внезапной кончины артист представил последний альбом «Blackstar».

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий