Вы находитесь здесь: Главная > Дэвид Боуи, Интервью и статьи, Музыка, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Дэвид Боуи перенес шесть инфарктов перед смертью

Смерть Дэвида Боуи всего через два дня после празднования его 69-го дня рождения для многих его поклонников, деятелей искусства и товарищей стала шокирующей.

Представив миру свой последний альбом «Blackstar», легенда ушла навсегда и лишь избранные знали истинную причину произошедшего. Боуи более полутора лет боролся с раком.

О самочувствии артиста решил рассказать прессе бельгийский режиссер Иво ван Хове, работавший с Дэвидом Боуи над мюзиклом «Лазарь» (Lazarus).

Дэвид Боуи перенес шесть инфарктов перед смертью

По мнению Хове, Дэвид страдал от рака печени. «Я узнал о его болезни около года тому назад, вспоминает режиссер.  Мы начали работать над постановкой, и однажды Боуи отвел меня в сторону и предупредил, что не всегда сможет присутствовать на репетициях, потому что серьезно болен». Позже режиссер  добавил, что труппа, задействованная в мюзикле, не знала о страшном диагнозе.

Иво ванн Хове даже помнит момент, когда ему показалось, что больше с Боуи он уже не встретится: «Писали, что он на премьере «Лазаря» он выглядел отлично. Но сойдя со сцены, он упал на пол от изнеможения. Тогда я подумал, что, возможно, вижу его в последний раз».

Подтверждает факт изнеможения Боуи и писательница Венди Ли – автор последней биографии артиста. Прессе Ли рассказала, что за то время, что  она работала с Дэвидом, он пережил около шести инфарктов.

Напомним, Дэвид Боуи умер 10 января. В момент кончины рядом с музыкантом находилась его семья.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий