Вы находитесь здесь: Главная > Дэвид Бэкхем, Персоны > Бэкхем не станет рыцарем в 2014 году

2014 год ещё не начался, а для известного британского экс-футболиста Дэвида Бэкхема уже есть неутешительные новости: вероятнее всего, он не поучит рыцарского титула в новом году. По крайней мере в списке королевы Великобритании Елизаветы II он не значится.

"The Class Of 92" - World Premiere - Red Carpet Arrivals
В список под названием New Year’s Honours List вносят людей, которые своими действиями делают вклад в развитие какой-либо отрасли страны. Например, сэр Пол Маккартни получил свой титул за вклад в развитие музыки. Также был награждён ранее и сэр Элтон Джон.
Поговаривали, что награждение таким титулом Бэкхем заслужил за свою блестящую карьеру и прекрасные результаты на Олимпийских играх, которые прошли в Лондоне в 2012 году.
Но, согласно процедуре, выбранные личности уведомляются в ноябре, и только после их согласия подготовка к награждению продолжается. Если бы Дэвид получил такое письмо, об этом уже трубили бы все британские таблоиды. Видимо, чиновники Cabinet Office (организация, занимающаяся награждением) выступили против его кандидатуры.
2013 год стал тяжёлым для Дэвида: сначала он объявил о завершении футбольной карьеры, некоторое время приходил в себя, ведь футболу он отдал большую часть своей жизни. А осенью Бэкхема ждал ещё один удар – от продолжительной болезни умерла его любимая бабушка Пегги, с которой у них были очень тёплые отношения. Говорят, Дэвид был просто опустошён от утраты.

Дэвид Бэкхем с женой и любимыми дедушкой и бабушкой

England Captain David Beckham receives his OBE
Поклонники футболиста недоумевают, почему их кумира не внесли в тот самый список, ведь даже после окончания спортивной карьеры Дэвида Бекхема, британский футбол ассоциируется именно с его именем.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий