Вы находитесь здесь: Главная > Бенедикт Камбербач, Персоны > Бенедикт Камбербач – первые кадры из “Игры в имитацию”

После “Шерлока” Бенедикта Камбербача срочно захотели все – и теперь количество картин, в которых он снимается, солидно зашлаливает. Фото со съемок одного из его новых фильмов – “Игры в имитацию”, недавно появилась с сети.

Лента – экранизация биографии Алана Тьюринга, гениального британского математика, логика и криптографа (кстати, он внес существенный вклад в развитие компьютерных наук). Помимо прочего, фильм посвящен тому, как с помощью разработанной Тьюрингом машины “Бомба” был взломан код “Enigma”, которым немцы пользовались во время Второй мировой войны.

Новый персонаж Бенедикта будет чем-то напоминать Шерлока – ведь тот также был настоящим умницей по части решения логических загадок и расшифровки секретных посланий.

Интересно, будет будет ли в фильме задета тема ориентации Тьюринга – ведь он является признанной жертвой гомофобии. Ведь в 50-х математика судили за гомосексуализм и приговорили к принудительному гормональному лечению (альтернативой был тюремный срок). В конце концов гений покончил с собой, приняв цианид.

В образе Тьюринга Бенедикт вместо буйных шерлоковских кудрей носит ассиметричный пробор и зализывает волосы. Одет он довольно небрежно, хоть и элегантно, как на те времена – твидовый пиджак, узенький галстук в полоску, стильные лаковые штиблеты. Но более всего впечатляет стильный рыжий портфельчик – из протертой кожи, с латунными пряжками, красота!!!

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий