Вы находитесь здесь: Главная > Бейонсе, Персоны > Энни Леннокс: “Бейонсе не должна называть себя феминисткой”

Знаменитая шотландская певица Энни Леннокс, солистка группы Eurythmics, обвиняет Бейонсе в том, что она пиарится на серьёзных вещах, не имея к ним отношения. Речь идёт о том, что темнокожая красотка со сцены называет себя феминисткой в то время, как поведение её, по словам её старшей коллеги, идёт вразрез со словами, звучащими со сцены.

Music Industry Trust Awards - Red Carpet Arrivals

2014 MTV Video Music Awards - Show

В своём выступлении в рамках MTV VMA-2014, Бейонсе выступала с голограммой FEMINIST, что стало поводом для Леннокс покритиковать свою коллегу.
«Бейонсе прекрасная исполнительница, я люблю её песни, мне нравятся её шоу, она очень далека от феминизма. Можно сказать, что она придерживается «облегчённой версии» феминизма» – сказала Энни.
Леннокс также заявила, что современные артисты часто называются приверженцами феминизма, чтобы обратить на себя внимание публики, однако их действия с их словами не совпадают. А всё потому, считает певица, что многочисленные псевдофеминистки до конца не понимают даже смысла этого слова.
«Я бы хотела спросить всех молоденьких певичек и знаменитостей, ратующих за феминизм о том, что именно они подразумевают под этим понятием. Мне просто кажется, что для них это просто модное слово» – сказала артистка.
В этом же интервью Леннокс раскритиковала и слишком откровенные наряды современных певиц. Она считает их откровенные сценические наряды дешёвыми и грубыми.
«Может кто-то считает это стильным и радикальным, ведь излишняя сексуальность всегда привлекала больше внимания. Я не против, что это кому-то нравится, но иногда значительной частью зрителей являются дети, и в таком случае это недопустимо» – считает она.
К слову, Бейонсе уже не первый раз критикуют за то, что она искажает понятие феминизма, так что сомнительно, что певица обратит внимание на слова своей коллеги.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий