Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Барак Обама, Интервью и статьи, Оскар, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Барак Обама решил прокомментировать скандал вокруг «Оскара»

Церемония вручения «Оскара» состоится ровно через месяц. 28-го февраля мировые знаменитости будут дефилировать по красной дорожке у театра Долби. Светские обозреватели, критики и киноманы с большим нетерпением ждут этого праздника, который в этом году оказался омрачен скандалом с расовой дискриминацией. Затейщицей скандала стала актриса Джада Пинкетт-Смит, которая призвала бойкотировать мероприятие из-за того, что в списке номинантов на заветную статуэтку в главных категориях в этом году снова не оказалось звезд с темным цветом кожи.

Некоторые деятели киноиндустрии встали на сторону Джады, некоторые же посчитали, что инициатива актрисы совершенно беспочвенна.

Прокомментировать скандал с расовой дискриминацией на «Оскаре» решил глава государства – Барак Обама.

Обама решил прокомментировать скандал вокруг "Оскара"

«Я думаю, что если рассказывать историю каждого человека, то само искусство будет лучше. (Индустрия – ред.) развлечений будет лучше, все будут чувствовать себя частью единой американской семьи, — заявил президент США.

По мнению главы государства, индустрия в целом «должна делать то же, что любая другая отрасль — искать таланты, предоставлять возможности всем».  Обама считает, что дискуссии вокруг «Оскаров» в действительности лишь отражают более широкую проблему: добились ли мы того, чтобы у всех был свой шанс?»

Напомним, своими высказывания о расизме Джада Пинкетт-Смит и все, кто ее поддерживал, все-таки добились большой реформы в Киноакадемии, внедрение которой растянули на будущие пять лет.

Об этом рассказала глава Академии Шерил Бун Айзекс, которая намерена полностью пересмотреть свои взгляды и добавить в члены комиссии темнокожих, женщин, молодежь и представителей национальных меньшинств.

«Наступило время важных перемен в Академии, — заявила Шерил Бун Айзекс. – Мы намерены решительно изменить ее состав. Мы пересмотрим подход к системе членства, чтобы в будущем обеспечить столь необходимое разнообразие».

Теперь при выборе претендентов на «Оскар» киноакадемики будут обращать внимание не только на актерский талант, но и на половую принадлежность номинантов, их расу, этническую принадлежность и сексуальную ориентацию.

Кстати, за актеров с нетрадиционной сексуальной ориентацией вступился вчера Йен МакКеллен.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий