Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Барак Обама, Джон Кьюсак, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Джон Кьюсак сравнил Обаму с Бушем и раскритиковал внешнюю политику обоих

Актер Джон Кьюсак, наиболее известный по съемкам в картинах «1408» и «Идентификация», никогда не стесняется в выражениях, даже если дело касается президента страны. Звезде, которая ранее позволяла себе критиковать Голливуд за сексизм и шовинизм, на этот раз не пришлась о душе внешняя политика Барака Обамы. Кьюсак назвал главу государства «таким же плохим руководителем, как Джордж Буш-младший, или даже хуже».

collage

«Обама продолжил и укрепил в цементе ту же политику устрашения, которую Буш начал проводить после 11 сентября 2001-го, поэтому чем он лучше своего предшественника? Да, он не начал новых войн, но и не закончил предыдущие», — заявил Кьюсак.

Позже Джон добавил, что ему непонятна ситуация, когда один человек, стоящий у власти может решать отправлять ли войска в горячие точки за пределами США, заметив, что о таком могли только мечтать такие политики, как Ричард Никсон и Дик Чейни.

Однако, не все действия Обамы Кьюсаку не нравятся. Например, в вопросах внутренней политики, как считает актер, Барак ушел далеко вперед от своего предшественника.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий