Вы находитесь здесь: Главная > Авраам Руссо, Персоны > Авраам Руссо стал чтецом в храме Святителя Николая в Италии

Известный российский исполнитель Авраам Руссо занимается не только творчеством. Как стало известно, певец стал чтецом в храме Святителя Николая в Италии.
Несколько месяцев назад Авраам написал письмо Папе Римскому, в котором попросил личной аудиенции. Певец признаётся, что давно мечтал поговорить с ним об объединении христианских конфессий.

308617

Франциск ответил согласием, и Руссо прибыл в Ватикан на аудиенцию. Естественно, не с пустыми руками – он подарил Папе икону Казанской Божьей Матери, тот принял подарок и благословил певца.
После Ватикана Руссо поехал в итальянский город Бари в храм Святителя Николая. Там владыка Иларион рукоположил его в чин чтеца. Теперь он поднимается в пять утра. В храме проводит по 12 и более часов, читает перед прихожанами фрагменты Священных Писаний, молится у мощей Николая Чудотворца о здоровье детей, семьи, о мире во всем мире, о том, чтобы прекратились войны, голод, стихийные бедствия… Авраам признался, что питается скромнои живёт в комнате без излишеств.
Мало кто знает, но вера в Бога занимает огромное место в жизни Авраама. Будучи совсем ещё мальчишкой, Руссо два года прожил в горном монастыре в Ливане. И даже сейчас, спустя много лет, практически в каждом городе, куда заводит его судьба и концертный график, артист посещает местные храмы и священные места.
Несколько раз Авраам совершал паломничество на Афон, где несколько лет назад познакомился с отцом Сергеем. Вместе с ним Руссо восстановил в Белоомуте церковь Трёх Святителей. А на территории своего поместья в Америке Авраам построил небольшой храм, и теперь туда даже приходят на службу его соседи.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий