Вы находитесь здесь: Главная > Арнольд Шварценеггер, Персоны > Арнольда Шварценеггера обвинили в отравлении заключённых

Знаменитого голливудского актёра, звезду «Терминатора», Арнольда Шварценеггера, который занимал пост губернатора Калифорнии, обвиняют в отравлении заключённых.

18(58)

22 нынешних и бывших заключённых тюрьмы Pleasant Valley подают в суд на Арнольда Шварценеггера, в котором ни обвиняют его в том, что он сознательно обрёк их на верную погибель, оставив в тюрьме, где свирепствовала эпидемия. Вследствие быстро распространяющейся болезни на тот свет отправилось больше тридцати человек, множество осталось инвалидами. Споры вредоносной заразы были позже обнаружены в почве на территории тюрьмы.
Кроме того, заключённые подали в суд и на нынешнего губернатора штата Джерри Брауна якобы потому, что он продолжает политику Шварценеггера. Деньги, вырученные от знаменитости и его коллеги заключёнными должны пойти на оплату медицинской помощи и моральную компенсацию за перенесённый страх и страдания. А последствия заболевания, надо сказать, были очень серьёзными: болезнь поражала ткани и органы и даже влияла на головной мозг, потому многим пришлось сделать ампутацию.
Сам Арнольд заявил, что отношения не имеет к возникшей эпидемии и не собирается отвечать за это.
«Я не несу персональной ответственности за вспышку болезни и не собираюсь за это отвечать» – сказал в официальном заявлении Шварценеггер.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий