Вы находитесь здесь: Главная > Андрей Макаревич, Персоны > Андрей Макаревич опроверг слухи о своем избиении в День Победы

9 мая некий российский сайт распространил информацию о том, что популярного музыканта Андрея Макаревича избили в Харькове, Украина. Якобы накануне Дня Победы фронтмен «Машины Времени», известный своей про-украинской позицией, отправился в Харьков, чтобы дать закрытый концерт для силовиков и руководства региона. Во время выступления, по словам «журналистика» портала, некий участник АТО ударил Андрея кулаком в лицо и разломал гитару ему об голову.. Новость разлетелась мгновенно. Особенно радостно её пересказывали ура-патриоты, которые в последнее время просто-таки ненавидят Макаревича. Но сегодня стало известно, что это очередная «утка». Впрочем, опроверг её не сам музыкант, а его пресс-секретарь Антон Чернин.

303000
«Это выдумка от начала и до конца. Макаревич не был на Украине, не давал никакого концерта. Это враньё от первой до последней буквы. Мы будем судится с теми, кто распространял подобную информацию. Тем более, что «утка» появилась на странном сайте, а материал даже подписан не был» — сказал Антон и заверил, что виновного во вранье всё равно найдут.
Напомним, что после того, как в августе 2014 года Макаревич выступил в украинском Славянске, началась настоящая травля на него, а в Госдуме даже предложили лишить его всех регалий и даже выслать из страны. Андрей написал письмо, адресованное Владимиру Путину, с просьбой «прекратить шабаш», порочащий его имя, однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал, что такая травля – не «заказ свыше», а «реакция общественности».

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий