Вы находитесь здесь: Главная > Анастасия Волочкова, Жерар Депердье, Ксения Собчак, Никита Джигурда, Персоны, Русские файлы, Церемонии > Серебряная калоша 2013: победители

В Москве состоялась 17-я церемония награждения “Серебряная калоша”. Премию, напомним, торжественно выдают за самые сомнительные достижения года. На этот раз антигероев чествовали не где нибудь, в Кремле, правда, на празднике злословия собралось не так уж много российских знаменитостей. А вот список награжденных, наоборот, впечатлял – в него вошли как локальные знаменитости вроде Анастасии Волочковой и Никиты Джигурды, так и звезды мирового масштаба, например, Жерар Депардье и американский президент Барак Обама.

Ведущими церемонии стали Ксения Собчак и Александр Гордон. Парочка на сцене пробовала соперничать в остроумии – Ксюша подшучивала над возрастом Гордона, а тот окрестил Собчак с Максимом Виторганом “Молодой малообеспеченной семьей”.

Кстати, Ксения не только вела шоу, она стала обладательницей одной из наград, обскакав в номинации “Доброта года” Божену Рынску. Подобную честь Собчак заслужила за телефонный разговор, обнародованный СМИ – в нем звезда не очень ласково отзывалась о соседский детях.

Волочкова стала победительницей в номинации «Инстаграм года» за серию фотографий на фоне наводнения во Владивостоке. В свези с этим ведущий вспомнил расхожую шутку из интернета: “Это единственный случай, когда одно стихийное бедствие снимается на фоне другого.”

Жерар Депердье был назван “Гастарбайтером года” – наверно, не стоит уточнять, за какие заслуги. Бараку Обаме калошу присудили в одной из самых почетный номинаций – он стал “Плагиатором года”, за то, что якобы “слизал” идею предвыборной кампании у Владимира Путина.

Кстати, российских политиков устроители премии тоже не обошли стороной. Анатолий Сердюков, которого уволили после скандала с продажей имущества Министерства обороны, получил “Калошу” в номинации “Чиновник года, или кресло остается с человеком”. Обладательницей звания «Мимими года» стала небезызвестная Елена Мизулина, ярый борец с содомией и прочими безобразиями.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , ,

Комментарии закрыты.