Вы находитесь здесь: Главная > Аманда Сайфрид, Персоны > Аманде Сейфрид платили только 10% от гонорара её коллег-мужчин

Всё, что нам надо знать о справедливости в Голливуде. В недавнем интервью изданию Sunday Times голливудская актриса Аманда Сейфрид рассказала, что изначально получала только незначительную плату за работу, в отличие от мужчин-актёров. Ну как тут не стать феминисткой?

1436827285_475563844_amanda-seyfried-467

29-летняя артистка рассказала, что инцидент произошёл несколько лет назад, но именно из-за этого случая она сконцентрировала своё внимание на равенстве полов в индустрии.
«Несколько лет назад я принимала участие в одном большом кинопректе с немаленьким бюджетом. Представьте моё удивление, когда я узнала, что мне платили только десятую часть того, что платили актёрам-мужчинам, которые были равны со мной в статусе» — негодовала Аманда.
После «Дрянных девчонок» Сейфрид стала одной из самых востребованных артисток.
Так, один за другим она снялась в лентах «Мамма Мия!», «Дорогой Джон», «Отверженные» и многих других.
«Люди просто думают. Что я слишком скромна, чтобы попросить больше и удовлетворюсь тем, что мне предложат. Но речь идёт о справедливости, а не о плате за аналогичную работу» — сказала актриса.
Примечательно, что два месяца назад её коллега по «Дрянным девчонкам» Лиззи Каплан сетовала на ту же несправедливость в индустрии.
«Разница оплаты зависит от пола артиста, и это очень сильно раздражает меня. Я могла бы перейти на феминистический хардкор, настолько это бесит, но не буду этого делать» — призналась Лиззи тогда в интервью изданию UsWeekly.
Надо сказать, что Лиззи, как и Аманда, далеко не первые знаменитости, которые поднимают эту тему. Так, совсем недавно об этом говорила Патрисия Аркетт и Роузи МакГоуэн.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий