Вы находитесь здесь: Главная > Алексей Панин, Персоны > Алексей Панин уходит в монастырь

Очередной припадок эпатажа или всё-таки серьёзное намерение?
Скандальный российский актёр Алексей Панин собрался бросить мирскую жизнь и уйти в монастырь. После своего последнего спектакля, который должен пройти в Ялте уже буквально на днях, актёр отправится в Сергиев-Посад к отцу Герману, служащему в Троице-Сергиевой Лавре. Именно священник пригласил Алексея пережить тяжёлый период жизни подальше от городской суеты в спокойном умиротворённом месте.

original-1377148410

«Я буду жить при монастыре. Ещё не знаю, как долго это продлится. Моё решение продиктовано не только разводом с женой, но и с моим мировоззрением. Признаюсь, что такое решение пришло ко мне совсем недавно. Мне тяжело без Люси, ни театр, ни кино, да весь окружающий мир без неё мне не интересен. Поэтому я решил побыть наедине с Богом и с самим собой, разобраться, как жить дальше» – признался артист.
Насовсем уходить из мирской жизни скандалист, балагур и драчун не намерен, так как не откажется и от общения с людьми. Единственное, чем готов пожертвовать актёр – это его любимая работа в театре и кино, хотя на этот шаг тоже он соглашается частично.
«Я буду играть и дальше в кино, но буду это делать только для того, чтобы прокормить мою дочь. Анечка ещё не знает, что её папа уходит в монастырь, да и не надо это ей. Меня часто не бывало дома – всё на гастролях, в разъездах, потому ей не привыкать к моему отсутствию» – рассказал актёр изданию СтарХит.
Надо сказать, что развод с любимой женой очень повлиял на психическое состояние артиста. Сперва он очень чудил. Например, несмотря на твёрдое желание Люси развестись и даже наличие у неё нового мужчины, Панин приобрёл почти бывшей жене.. подвенечное платье. Он также сделал себе татуировку «Алексей и Люся навсегда вместе». Кроме того, как только он узнал, что жена его бросила, пытался покончить с собой, наглотавшись таблеток. Его вовремя откачали и вернули к жизни. Сейчас Панин пребывает в затяжной депрессии. Актёр считает, что без жены его жизнь потеряла смысл, ничего его не радует
«Это сумасшествие какое-то, но его надо пережить. Именно потому я отправляюсь в монастырь» – подытожил Панин.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий