Вы находитесь здесь: Главная > Александр Домогаров, Персоны > Александр Домогаров переезжает в Китай

Знаменитый российский актёр театра и кино Александр Домагаров переезжает из Москвы в Китай. Правда, не навсегда, а где-то на полгода, пока будут идти съёмки киноленты о советском разведчике Рихарде Зорге, которого казнили в японской тюрьме.

1397388618_ria-540032-original.jpgc
Правда, учредители ленты подбили бюджет и посчитали, что снимать фильм в Японии – слишком дорогое удовольствие, потому перенесли съёмки ленты с пилотным названием «Зорге» в Китай.

Надо сказать, что предложение сняться в фильме пришло актёру очень кстати. Он как раз собрался уходить из Театра имени Моссоветов, о чём на прошлой неделе сделал соответствующее заявление. Мотивировал своё решение он тем, что «устал от лжи и коленопреклонения». Поклонники, узнав, что их любимый артист уходит из театра, начали упрашивать его одуматься и не принимать решений сгоряча, но Александр стоял на своём. «Нужно уходить на пике. Когда тебя выбросят – это не уход…» – объяснил он своё решение.
Надо сказать, что о решении актёра руководству театра не было ничего известно, и режиссёр, и сотрудники Театра имени Моссоветов ничего не знали о планах Домогарова и утверждали, что на осень запланировано ряд спектаклей с его участием, а в социальных сетях актёр «может говорить что угодно».
Но оказывается, была ещё одна причина, по которой Домогаров решил покинуть театр: он обиделся, что для спектакля «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» ему взяли дублёра. Руководство театра вынуждено было пойти на такой шаг, поскольку артист часто отсутствовал, снимался в сериалах, кино, отлучался в командировки. В самом деле, не отменять же спектакль из-за этого. Но, как утверждают коллеги Домогарова, пожелавшие остаться неизвестными, артист просто не хотел никого видеть на своём месте, а когда утвердили ему на замену  молодого и талантливого Валерия Анохина, просто вскипел.
«Если он не успевал добраться в Моссоветы из Калуги, то из Китая точно не наездится. Тем более, что замена его просто замечательная. Валерий – прекрасный актёр. Он и выглядит прекрасно, и вокал у него соответствующий. Он идеально подходит на эту роль» – высказали поддержку руководству театра коллеги Александра.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий