Вы находитесь здесь: Главная > Алек Болдуин, Персоны > Алек Болдуин рассказал о болезни Лайма

Болезнь Лайма или боррелиоз – опасное заболевание, переносимое лесными клещами, коснулось и голливудского актёра Алекса Болдуина. Об этом артист рассказал в недавней речи на Bay Area Lyme Foundation.

_8eb8f9a2
Основатель фонда Линда Джиампа рассказала присутствующим, что ей понадобилось много лет, чтобы заставить Алека – самого большого мецената – прийти на гала-вечер.
«Стоило мне обмолвится о присутствии Алека, как в тот же вечер билеты купили 350 человек»- сказала Линда.

Болдуин рассказал, что чувствовал симптомы болезни в течении семнадцати (!) лет и ещё до официальной диагностики заболевания. Ему сделали прививку и самочувствие начало улучшаться, но вскоре он был укушен снова, и болезнь вернулась с новой силой.
«У меня были классические симптомы заболевания – тёмные пятна на лёгких, признаки гриппа, сильная потливость.. Сперва мне казалось, что я умираю. В то время я расстался с женой и жил сам. Я просто лежал и думал: «Сейчас я умру в своей постели от болезни Лайма. Надеюсь, пройдёт немного времени, когда меня найдут»» — рассказал Алек.
Теперь, напуганный горьким опытом, Болдуин и его супруга Хилария всегда тщательно проверяют своих детей на наличие укусов клещей. Я хочу, чтобы мои дети смело катались на лошадях и велосипедах, и чтобы мы не тратили время, рассматривая их кожу под лупой, но это часть моей жизни и пока я не могу ничего изменить» — сказал Алек.
Во время благотворительного ужина было собрано 800 тысяч долларов, которые пойдёт на изучение болезни Лайма.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий